OOO "ФИНАНС" OOO "ФИНАНС" - ипотечный брокер, оказание консалтинговых услуг в сфере ипотечного кредитования, подбор недвжимости. http://www.finsod.ru/img/logo.png
МОСКВА
УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ, ДОМ 1, СТР.1
4 ЭТАЖ, ОФИС 419

E-MAIL: INFO@FINSOD.RU
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
ВСЕГО 2 ДОКУМЕНТА

РЕШЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ

ОТ 9,5% ГОДОВЫХ
* - оформляем ипотеку только в Москве и МО
Сумма
Срок
лет
Cтавка
%

Субсидированная ипотека - что это?

На сегодняшний день услуга ипотечного кредитования для многих российских граждан является чрезмерно затратной, в силу чего органами власти предусмотрен специальный инструмент в виде субсидирования процентной ставки по ипотеке, делающий использование ипотечного кредитования более доступным.

Субсидирование ипотечного кредита

Субсидирование процентной ставки по ипотеке представляет собой осуществление государственными органами погашения части процентов по ипотечному кредиту, оформленному в банковском учреждении.

Использование подобной формы финансовой помощи дает получателю кредита возможность выплачивать субсидированную ипотеку, чей размер, в результате обеспечения государством выплаты определенной части процентов ставки кредитования, становится существенно ниже размера ипотечного кредита в стандартных условиях. При этом степень субсидирования, определяемая для процентной ставки ипотечного кредита, не имеет строго фиксированного значения, и самостоятельно утверждается местными органами власти на территории российских регионов.

Условия предоставления субсидированной ипотеки

Для тех, кто собирается получить ипотечный кредит, субсидированная ипотека способна стать очень выгодным вариантом, так как она позволяет сэкономить значительные средства при выполнении кредитных платежей. Однако возможность предоставления субсидированной ипотеки распространяется на ограниченную категорию лиц, включающую в себя исключительно юридические лица, в силу чего получение субсидированной ипотеки физическими лицами в настоящее время не предусматривается.

При этом перечень юридических лиц, которым доступна услуга субсидирования процентной ставки по ипотеке, также ограничивается и включает в себя организации, соответствующие таким требованиям, как:

  • регистрация компании региональными органами власти;Субсидированная ипотека
  • отсутствие налоговых задолженностей;
  • развернутый штат сотрудников;
  • частичное погашение займа по кредиту, в отношении которого запрашивается субсидированная ипотека.

Кроме того, для оформления субсидированной ипотеки юридическое лицо не должно относиться к организациям, работающим в сфере игорного бизнеса, либо в сфере реализации подакцизных товаров, так как подобная деятельность является неприемлемой для предоставления субсидий по ипотеке.

СТАТЬИ

Субсидированная ипотека - что это?

Субсидирование процентной ставки по ипотеке представляет собой осуществление государственными органами погашения части процентов по ипотечному кредиту, оформленному в банковском учреждении.

Покупка квартиры в ипотеку: пошаговая инструкция.

Один из вариантов решения квартирного вопроса – покупка квартиры в ипотеку. Понять процесс ипотечного кредитования рядовому обывателю представляется сложной задачей. Многие не знают, с чего начинать оформление ипотеки, и где найти помощь...

Нужна ипотека – что делать?

Итак, пришел момент, когда стало понятно, существование в прежнем жилье становится невозможным. Необходимо приобретать новую квартиру. С наличными средствами туговато, значит, остается один вариант – ипотечный кредит. Сразу возникают...

Ипотека молодым семьям: особенности кредитования

Проблема необходимости улучшения жилищных условий может появиться у человека любого возраста, но, как правило, особенно остро она встаёт перед молодыми. Хорошо начинать семейную жизнь на собственной просторной жилплощади, но, к сожалению...

ВСЕ СТАТЬИ