OOO "ФИНАНС" OOO "ФИНАНС" - ипотечный брокер, оказание консалтинговых услуг в сфере ипотечного кредитования, подбор недвжимости. http://www.finsod.ru/img/logo.png
МОСКВА
УЛ. КОЖЕВНИЧЕСКАЯ, ДОМ 1, СТР.1
4 ЭТАЖ, ОФИС 419

E-MAIL: INFO@FINSOD.RU
ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ
ВСЕГО 2 ДОКУМЕНТА

РЕШЕНИЕ ЗА 1 ДЕНЬ

ОТ 9,5% ГОДОВЫХ
* - оформляем ипотеку только в Москве и МО
Сумма
Срок
лет
Cтавка
%

Возможно ли взять ипотеку на строительство?

Ипотечный кредит на строительство вызывает к себе интерес в том случае, если молодая или не очень молодая семья решила обзавестись собственным домом. Как правило, ипотечный кредит нужен, если недостаточно собственных средств для начала или завершения строительства.

Стоит или не стоит брать ипотечный кредит, каждый решает сам, но прежде чем принять окончательное решение следует выяснить, какие существуют виды ипотеки, и на каких условиях можно получить в банке ипотеку на строительство.

Варианты оформления ипотеки

Сегодня большинство банков практикуют ипотечное кредитование. Но прежде, чем выяснить, получите вы кредит или нет, рассмотрим три  типичные ситуации, в которых может оказаться потенциальный заемщик:

  • ипотека на стротельствоу клиента нет ни земли, ни денег на строительство;
  • земля есть, но нет денег;
  • есть земля, строительство дома уже началось, но не хватает денег его закончить.

В первом случае, когда нет ни земли, ни денег, банки, скорее всего, откажут в ипотеке. Единственный вариант в этом случае  -  получить деньги под залог уже  имеющегося жилья. Однако не факт, что оно есть.

Второй случай, в случае если уже есть собственная земля, более перспективный. Банки могут пойти навстречу, и под залог квартиры и земли могут выдать ипотечный кредит. В случае если участок располагается в перспективном месте, и к нему уже проведены коммуникации, то можно даже обойтись без залога квартиры. Достаточно будет одного только участка.

В третьем случае, когда есть собственная земля, и строительство дома уже ведется, шансов получить ипотеку еще больше. Достаточно отдать под залог недостроенный дом вместе с землей. Но и здесь есть свои нюансы. На сумму ипотеки влияет материал недостроенного дома, наличие проекта, коммуникаций и перспективность района, в котором ведется строительство. Все эти особенности влияют на сумму ипотеки и процентную ставку.

Также следует обратить внимание на валюту, в которой планируется брать ипотечный кредит. Лучше всего брать в национальной валюте. Курс евро и доллара часто меняется, в основном, растет, и поэтому придется отдавать больше, чем брали изначально.

Получить ипотеку на строительство можно, просто для этого нужно реально оценить все свои возможности. Тем не менее, ипотека пользуется определенным спросом, и многие семьи обзавелись уже собственным жильем при  помощи ипотечного кредита.

СТАТЬИ

Субсидированная ипотека - что это?

Субсидирование процентной ставки по ипотеке представляет собой осуществление государственными органами погашения части процентов по ипотечному кредиту, оформленному в банковском учреждении.

Покупка квартиры в ипотеку: пошаговая инструкция.

Один из вариантов решения квартирного вопроса – покупка квартиры в ипотеку. Понять процесс ипотечного кредитования рядовому обывателю представляется сложной задачей. Многие не знают, с чего начинать оформление ипотеки, и где найти помощь...

Нужна ипотека – что делать?

Итак, пришел момент, когда стало понятно, существование в прежнем жилье становится невозможным. Необходимо приобретать новую квартиру. С наличными средствами туговато, значит, остается один вариант – ипотечный кредит. Сразу возникают...

Ипотека молодым семьям: особенности кредитования

Проблема необходимости улучшения жилищных условий может появиться у человека любого возраста, но, как правило, особенно остро она встаёт перед молодыми. Хорошо начинать семейную жизнь на собственной просторной жилплощади, но, к сожалению...

ВСЕ СТАТЬИ